Пятница, 19.04.2024, 18:06

Акция "Белый цветок"

По всей стране в сентябре проходила ежегодная благотворительная акция «Белый цветок». Не первый год подряд дети, родители и сотрудники нашего ДОУ принимают активное участие в благотворительной акции «Белый цветок», направленной на поддержку детей с тяжелыми онкологическими заболеваниями. Благотворительность всегда была основой русского общества. С 1911 года по всей Российской Империи стали проводиться дни Белого цветка при поддержке и личном участии царской семьи. В этот день люди объединялись в сборе средств для помощи слабым и нуждающимся. Символом акции стал белый цветок. «Белый цветок» напоминает нам, что добро — это не заоблачное понятие, воспеваемое лишь в сказках. Добро состоит из мелких поступков каждого из нас, которые, хотя незаметны по отдельности, вместе составляют основу мира.

В детском саду были проведены беседы о доброте и милосердии, необходимости помогать нуждающимся, больным детям. Воспитатели, родители и воспитанники возрастных групп приняли активное участие в изготовлении белых цветов – символов благотворительной акции. Дети, родители и воспитатели делали цветы и поделки с теплом и любовью. В этот период все клеили, мастерили. Поделки получились разными и очень красивыми. Трогательные белоснежные лепестки объединили всех, кто не смог остаться равнодушным к чужой боли. В фойе детского сада были размещены коробки с белыми цветами и контейнер для пожертвований. Денежные средства, полученные от проведения акции, передаются детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями. Коллектив детского сада выражает огромную благодарность всем тем, кто не смог остаться равнодушным к чужой боли.

Категория: Новости | Добавил: Школа (24.09.2017)
Просмотров: 390 | Рейтинг: 0.0/0