Суббота, 20.04.2024, 00:47

Конкурс чтецов «Победе посвящается!»

В преддверии празднования Дня Победы 7 мая в нашем детском саду  прошел конкурс чтецов «Победе посвящается!», посвященный 73-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны. В конкурсе принимали участие воспитанники от 3 до 7 лет. Воспитателями была проведена большая подготовительная работа к конкурсу. Вместе с детьми подбирали стихотворения, учились читать их наизусть и выразительно. Завершился конкурс исполнением воспитанниками песни «Катюша»

Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем ярче становится их величие. Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы Великой страны, который останется навсегда в памяти любого русского человека! В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения.
Всем чтецам вручены награды – дипломы участников конкурса чтецов.

Категория: Новости | Добавил: Школа (07.05.2018)
Просмотров: 374 | Рейтинг: 0.0/0