Вторник, 19.03.2024, 14:37

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Информация | Регистрация | Вход

Обратите внимание

Приказ № 30 от 17.01.2017г. Департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области "Об установлении среднего размера родительской платы"

Уважаемые родители!

Изменился порядок выплаты компенсации!

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Воронежской области, установленную в соответствии с Законом Воронежской области "О прожиточном минимуме в Воронежской области", предоставляется компенсация.

Исчисление среднедушевого дохода, дающего право на получение компенсации, осуществляется в порядке, определенном нормативным правовым актом правительства Воронежской области в соответствии с действующим законодательством.

Постановление №179 от 22. 03. 2016 г. "Об утверждении Порядка исчисления величины среднедушевого дохода, дающего право на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Воронежской области".

Справку о размере среднедушевого дохода для получения компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми можно получить по адресу: ул. Ленина, дом 55, кабинет №1 (1 этаж)

Необходимы следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка (детей) (копия и подлинник)
  2. Справка о регистрации и проживании
  3. Справка о з/плате обоих родителей и других доходах (пенсии, стипендии, алименты и т.д.) за 3 предыдущих месяца до месяца обращения.
  4. Копия трудовой книжки 1-ой страницы и последних 2-х записей (для неработающих граждан), при отсутствии – диплом (копия и подлинник)
  5. Свидетельство о расторжении, заключении брака (при изменении фамилии)
  6. Справка о наличии земельного участка и подсобного хозяйства (сельская или городская администрация)
  7. Паспорта родителей (копии)

Подлинники всех документов иметь при себе.

Обратите внимание

Постановление администрации Бутурлиновского муниципального района Воронежской области № 860 от 28.12.2015 г. «Об установлении максимального размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных казенных образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования в Бутурлиновском муниципальном районе»