Вторник, 19.03.2024, 11:32

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | ММО "Использование игрового оборудования нового поколения в развитии дошкольников" | Регистрация | Вход

Муниципальное методическое объединение "Использование игрового оборудования нового поколения в развитии дошкольников"

29 октября 2015 года в нашем детском саду состоялось районное методическое объединение для педагогических работников, реализующих программу дошкольного образования по теме «Использование игрового оборудования нового поколения в развитии дошкольников», с цельюповышения профессиональной компетентности педагогов по использованию игрового оборудования по развитию тактильных ощущений и мелкой моторики в работе с детьми дошкольного возраста. Мероприятие посетили 13 педагогических работников.

На методическом объединении нами был представлен опыт инновационной деятельности МКДОУ Бутурлиновский детский сад №3 по использованию в работе ДОУ игрового оборудования по развитию тактильных ощущений.

ММО началось с выступления и.о. заведующего Лепехиной М.А., которая  рассказала работе МКДОУ Бутурлиновский детский сад № 3 с инновационным игровым оборудованием в условиях региональной инновационной площадки.

Далее воспитатель Панина О.В. представила опыт работы по теме «Развивающие игры по развитию тактильных ощущений у дошкольников»

Во второй части ММО был представлен практический опыт работы педагогов:

1. НОД в разновозрастной группе «Б» "Путешествие в песочную страну". Воспитатель Рогачева Н.А.

2. НОД в разновозрастной группе «А»  "Подарок от первоклассников" Воспитатель Кумицкая Л.В.

3. Видеофрагмент режимного момента "Секрет колдовства". Воспитатель I КК Панина О.В.

По окончанию мероприятия присутствующими участниками ММО  было проведено   обсуждение представленного опыта работы МКДОУ Бутурлиновский детский сад № 3, который получил высокую оценку участников семинара, а также участники оставили положительные отзывы о мероприятии.

Отзыв о мероприятии: http://www.butoo.narod.ru/Archiv_novosti/2015/29102015.htm