Вторник, 19.03.2024, 13:39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Муниципальный семинар «Возможности использования ЭОР в образовательном пространстве ДОО» | Регистрация | Вход

23 августа 2016 года в нашем детском саду состоялся муниципальный семинар для руководящих и педагогических работников, реализующих программу дошкольного образования по теме «Создание условий для реализации требований ФГОС ДО. Возможности использования ЭОР в образовательном пространстве ДОО», с целью повышения уровня ИКТ-компетентности педагогов для успешной реализации ФГОС ДО. Мероприятие посетили 16 педагогических работников: руководители, старшие воспитатели, и педагогических работников, реализующих программу дошкольного образования.

На семинаре нами был представлен опыт инновационной деятельности МКДОУ Бутурлиновский детский сад №5 по использованию в работе ДОУ ЭОР в образовательном пространстве.

Семинар начался с выступления заведующего Т.В. Ткачевой, которая  рассказала об актуальности данной темы.

Далее старший воспитатель М.А. Лепехина выступила с докладом «Повышение ИКТ- компетентности педагогов в условиях реализации ФГОС ДО».

Музыкальный руководитель Саломатина О.В. выступила по теме «Рекомендации для педагогов при создании и демонстрации презентаций».

Воспитатель Гуренко С.А. выступила с докладом «Повышение эффективности проведения родительских собраний, как формы сотрудничества ДОО и семьи через использование ЭОР».

Воспитатель Самофалова Е.Г. выступила с докладом «Эффективные способы использования ЭОР для активизации познавательной деятельности у детей младшего дошкольного возраста.

Далее воспитатель Самофалова Е.Г. представила фрагмент  игровой НОД  с использованием ИКТ «Дикие и домашние животные».

Воспитатель Кумицкая Л.В. выступила с докладом «Эффективные способы использования ЭОР для развития познавательных процессов старших дошкольников».

Далее воспитатель Кумицкая Л.В. представила фрагмент  игровой деятельности  с использованием ИКТ «Незнайка в большом городе».

Музыкальный руководитель Омельченко Е.А. представила фрагмент  игровой деятельности  с использованием ИКТ «Путешествие в сказку».

По окончанию мероприятия присутствующими участниками семинара  было проведено   обсуждение представленного опыта работы МКДОУ Бутурлиновский детский сад № 5, который получил высокую оценку участников семинара, а также участники оставили положительные отзывы о мероприятии.