Четверг, 25.04.2024, 07:44

Главная » Файлы » Библиотека » Детская книга

Царевна-Лягушка. Русская народная сказка
[ Скачать с сервера (11.66 Mb) ] 11.08.2016, 14:28

Сказка "Царевна-лягушка" является волшебной сказкой. В ней есть чудеса и волшебство. В сказке говорится о том, как царь хотел женить своих сыновей. Для этого велел выпустить им стрелы. Куда стрелы попадут, там и невесту искать. Старшему сыну досталась княжна, среднему-генеральская дочь, а младшему предстояло жениться на лягушке, так как стрела улетела в болото.  Царь придумал невесткам три испытания и каждый раз похвалы доставались невесте младшего сына-лягушке. Лягушка оказалась непростой болотной жительницей. Она была заколдованная Василиса Прекрасная. Она каждую ночь превращалась в ту, кем была на самом деле - в прекрасную девушку. Чтобы избавить невесту от колдовства Иван-царевич сжег её лягушачью шкуру. А должен был просто немного подождать. Тогда бы лягушка превратилась в прекрасную царевну навсегда. Она обернулась голубкой и улетела. Пошел Иван ее искать, победил Кощея, освободил невесту. Сказка нас учит тому, что порой не надо торопиться. Но главное - добро всегда побеждает зло. Если человек по настоящему любит, то у него появляется сила, которая помогает ему победить даже Кощея. Прочитайте сказку и ощутите её волшебство.

Категория: Детская книга | Добавил: Школа
Просмотров: 444 | Загрузок: 7 | Рейтинг: 0.0/0