Четверг, 25.04.2024, 12:36

Главная » Файлы » Библиотека » Книги для родителей

Ю. Василькина. Что делать, если ребенок не слушается
[ Скачать с сервера (1.22 Mb) ] 11.08.2016, 15:44

Мы все любим своих детей, но порой очень сердимся на них. Почему они ведут себя не так, как нам хотелось бы? Почему они «не понимают с первого раза», а также со второго и с третьего? Как прекрасно, когда ребенок с улыбкой говорит: «Да, мамочка. Конечно, папочка». Сердце наполняется умилением. А если все наоборот? В книге психолога Юлии Василькиной представлены 4 истории из профессиональной практики автора и 5 ситуаций, иллюстрирующих 9 основных проблем, приводящих к непослушанию детей. Почти все примеры вполне применимы и для 3-летнего возраста, и для подростков. Вы получите много полезной информации: зачем мы требуем, чтобы дети нас слушались, какие существуют стили родительского поведения, имеет ли ребенок право не быть послушным. В книге есть мини-тесты, чтобы вы смогли оценить, существует ли определенная проблема в ваших отношениях с ребенком. И конечно, найдете решения, которые помогут вам справиться с непослушанием.

Категория: Книги для родителей | Добавил: Школа
Просмотров: 283 | Загрузок: 8 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0