Суббота, 27.04.2024, 15:33

День матери

Есть в российском ноябрьском календаре очень добрый и понятный всем праздник, посвященный самому близкому и дорогому человеку – маме. Слово мама – одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. В нашем детском саду в преддверии праздника «День матери» прошла тематическая неделя, посвященная этому празднику. На протяжении всей недели воспитатели проводили беседы о маме, организовывали сюжетно-ролевые игры «Семья», «Дочки-матери» и другие, разучивали стихи и песни о маме. Родители вместе с детьми приняли участие в выставке работ «Мамины руки не знают скуки», ребята нарисовали портреты своих мам и организовали выставку «Узнай себя, мама!». Были оформлены стенды и стенгазеты с поздравлениями от детей для мам. Каждая группа приготовила для мам свое особое поздравление и подарки. Финалом проведения этой недели стал праздник для мам, где активные мамы участвовали во всех предложенных конкурсах, получив массу положительных эмоций от общения со своими детьми и друг с другом. Мероприятия прошли ярко, на одном дыхании! Скучающих и пассивных не было. Наградой стали добрые улыбки, теплые аплодисменты и искрящиеся глаза, дарящие море любви и счастья. Такие совместные мероприятия очень сплачивают детей с родителями и педагогами.

Категория: Новости | Добавил: Школа (30.11.2017)
Просмотров: 290 | Рейтинг: 5.0/1