МКДОУ Бутурлиновский детский сад №5

Вторник, 30.04.2024, 17:04

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » Новости

«Дистанция»

С целью изменения отношения к проблеме безопасности пешеходов, связанной с необходимостью повышения уровня внимательности при переходе через пешеходные переходы, оценке расстояния до приближающегося транспорта и необходимостью использования специальных световозвращающих элементов в зависимости от дорожных ситуаций (время суток, погодные условия) с 18 апреля по 20 мая 2016 г.  наш детский сад принял участие в муниципальной информационно-пропагандистской кампании "Дистанция".   Эта акция призвана проинформировать участников дорожного движения о важности соблюдения дистанции на дороге и способах ее расчета в зависимости от различных факторов: скорости, общего состояния водителя, дорожного покрытия, погодных условий.  

Педагоги организовали ряд мероприятий в рамках кампании «Дистанция». Воспитатели рассказали о безопасном поведении вблизи и на проезжей части, а также о пользе световозвращающих элементов. В форме игры объяснили ребятам самые важные правила безопасного поведения на дороге.
   Детям и родителям в наглядной форме показали последствия спешки на дороге, и отсутствия контроля над дистанцией. Показали образовательный фильм, провели опрос на усвоение материала, а так же были весёлые познавательные викторины. Понятным и доступным языком донесли информацию о важности сохранения дистанции до движущегося впереди автомобиля, как пешеходу, так и водителю, так как зачастую спешка может стоить ему жизни. Ребята с помощью практических экспериментов изучили необходимость правильного выбора дистанции. Дошкольники на собственном примере убедились, что моментально остановиться не может даже человек, а тем более автомобиль.
В результате дети познакомились с такими важными понятиями как «световозращающий элемент», «безопасное расстояние», «дистанция». Воспитанники разновозрастной группы «А» приготовили и раздали листовки для водителей, призывающие соблюдать дистанцию.

Уважаемые родители!
   Не жалейте времени на уроки правильного поведения детей на улице, от этого зависит здоровье и жизнь наших детей!!!

Категория: Новости | Добавил: Школа (27.05.2016)
Просмотров: 411 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 63

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск