Воскресенье, 19.05.2024, 00:34

Итоги выставки "Кормушки для птички"

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К нам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

А.Я. Яшин

Во II младшей группе "Б" 1 марта 2017 года были подведены итоги выставки "Кормушка для птички", которая проводилась в рамках экологической акции «Покорми птиц зимой». В выставке приняли активное участие воспитанники и родители группы.

Приветствовалась фантазия и оригинальность в изготовлении птичьих столовых. А фантазии не было границ: деревянные дворцы, коробки, пластиковые бутылки и разнообразный природный материал. Родители и дети, конечно, постарались. Каждая кормушка по - своему необычна, красива и оригинальна. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их. Каждую неделю ребята вывешивали кормушки на участке детского сада.

Вместе с кормушками ребята приносили и корм для птиц. Развесили птичьи столовые на участке детского сада, и каждый день угощали своих маленьких друзей разными птичьими яствами: семенами, зернышками, хлебными крошками.

Подвести итоги решили в первый день весны, 1 марта 2017 года.

Труднее всего было выбрать лучшую кормушку. Все работы были достойны внимания. И поэтому самыми лучшими были признаны все кормушки, так как все они были сделаны с добротой, от чистого сердца.

В первый день зимы ребята вместе с птицами радовались, что позади мороз и стужа, а впереди теплые деньки.

Мы уверены, что наши дети вырастут настоящими защитниками природы!

Воспитатель группы Литвинова Елена Павловна

благодарят всех родителей,

которые приняли активное участие в выставке!

Категория: Новости | Добавил: Школа (01.03.2017)
Просмотров: 805 | Рейтинг: 0.0/0