МКДОУ Бутурлиновский детский сад №5

Суббота, 27.04.2024, 11:16

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Каталог статей | Регистрация | Вход

Главная » Статьи » Новости

Новогодний калейдоскоп

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. В нашем детском саду прошли новогодние утренники для детей. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, в рамках тематической недели «Новогодний калейдоскоп» проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивали с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

Первыми к нарядно украшенной елочке пришли самые маленькие ребята первой младшей группы. Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведенные утренники окунули всех в сказку. Снегурочка своим волшебным колокольчиком приглашала гостей на праздник. К малышам приходили Снеговик, Мишки и Снежинки. И, конечно, кульминацией утренников была встреча с главным героем праздника – Дедом Морозом, для которого малыши с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.
Дети 2 младшей группы «А» встретились на празднике с вредной Лисой, но Дед Мороз помог ребятам весело встретить Новый год, а ребятам 2 младшей группы «Б» помог Снеговик найти Деда мороза и Снегурочку.

Детям средних групп Баба Яга хотела испортить праздник и украла волшебный колокольчик, но Снегурочка и сказочные герои позвали Деда Мороза и Баба Яга, испугавшись, вернула колокольчик.

В старшей группе «А» Баба Яга решила появиться на празднике без приглашения и переоделась Снегурочкой, а помогала ей в этом Кикимора. Но сказочные герои разоблачили ее. А на праздник к ребятам старшей группы «Б» пришли в гости Маша и Медведь и веселили ребят играми и танцами. А в конце старшим дошкольникам Дед Мороз подарил подарки. Праздник получился очень веселый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций у родителей.

А на празднике у ребят подготовительной группы Баба Яга, Леший и разбойники решили испортить веселье. Они украли и спрятали стрелки волшебных часов. С самого начала представления дети находились в ожидании: наступит ли Новый год? Ведь стрелки на часах потерялись и Новый год не мог наступить, но при помощи Деда Мороза и Снегурочки детям удалось вернуть стрелки на место и прозвучали праздничные куранты. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, танцах, хороводов вокруг елки. Читали стихи Деду Морозу и Снегурочке. Все воспитанники детского сада получили новогоднее чудесное и праздничное настроение!

 

 
 

Категория: Новости | Добавил: Школа (30.12.2017)
Просмотров: 428 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 63

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск