Суббота, 20.04.2024, 17:20

Главная » Статьи » Социально-значимые мероприятия

Муниципальная экологическая акция "Скворушка"

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в муниципальной экологической акции "Скворушка".

В рамках данной акции с воспитанниками была проведена большая работа: беседы о жизни перелетных птиц, разучивание пословиц, скороговорок о птицах, ребята знакомились с народными приметами о птицах. Были просмотрены презентации: «Наши певчие друзья», «Птицы Воронежской области», «Перелётные и зимующие птицы», а также демонстрировались фрагменты документальных фильмов из жизни птиц. Дети учились распознавать птиц по внешнему облику, по повадкам и с удовольствием слушали голоса птиц, отгадывали загадки. В рамках акции была организована выставка рисунков и работ в технике оригами . В результате обогатились и систематизировались знания детей о перелетных птицах, об условиях их жизни, о пользе, которую они приносят людям. Особенно большие впечатления у детей остались от экскурсии в музей в зал "Природы".

Ребята совместно с родителями изготовили домики для пернатых друзей, которые развесили на участках детского сада и в музее.

Категория: Социально-значимые мероприятия | Добавил: Школа (07.04.2017)
Просмотров: 321 | Рейтинг: 0.0/0